Skip to content

KI-Innenarchitekt · echte Produkte

Dein Raum, gestaltet.Jedes Stück echt.

Schick ein Foto. Unser KI-Designer gestaltet deinen Raum neu und findet dann genau die Stücke, die du in deinem Land kaufen kannst. Etwas soll anders sein? Sag es einfach.

  • Erstes Design gratis
  • Kein Abo
  • Wände & Fenster bleiben
An empty, sunlit living room
The same room, designed and furnishedDerselbe Raum mit einem olivgrünen Samtsofa
Your photo

Ganzer Raum

$0

8 Stücke gefunden

Der Unterschied

Andere Apps geben dir ein Bild. Wir geben dir den Raum.

…where is this sofa from?

Ein hübsches Bild

Schönes Rendering. Jetzt verbringst du das Wochenende mit der Suche nach einem Sofa, das es nur in Pixeln gibt.

Linen sofa$1,290
Oak coffee table$449
Wool rug$189
Floor lamp$620
Framed art set$210

Ein Raum, den du wirklich kaufen kannst

Dasselbe Rendering plus jedes Stück darin: echte Shops, echte Preise, eine Summe.

So funktioniert’s

Wie ein Besuch vom Designer, in unter einer Minute.

Light

Großes Fenster · weiches Tageslicht

+ sofa+ coffee table+ rug+ floor lamp+ framed art+ indoor plant+ ceramic vase+ oak shelf

Linen sofa

$1,290

Oak coffee table

$449

Wool rug

$189

Floor lamp

$620

Whole room

$3,481

Live, kein Video

Sieh zu, wie ein echter Raum entsteht.

Das ist der echte Designer mit einer aufgezeichneten Sitzung, also kostet es niemanden ein Guthaben.

The room

Einkaufsliste

0 Stücke

deine Stücke landen hier

Summe

$0

Im Gespräch ändern

Beim Sofa unsicher? Sag es einfach.

Jedes Design ist ein Gespräch. Wünsch dir eine andere Farbe, ein kleineres Budget oder ein Stück, das du schon hast. Der Raum wird neu gezeichnet, die Einkaufsliste zieht mit. Jede Änderung kostet ein Guthaben.

The sample room with a linen sofaDerselbe Raum mit einem olivgrünen Samtsofa

Hier ist Sonniges Minimal: 8 Stücke, alle kaufbar.

Linen sofa

$1,290

Oak coffee table

$449

Wool rug

$189

Floor lamp

$620

+ 4 Stücke

Summe

Beispielraum · Beispielpreise

$0

“wärmeres Abendlicht”“mein Teppich bleibt”“unter 3.000 $”Beispiel im Studio öffnen

Look nachkaufen

Stile mit Einkaufsliste.

Zum Stöbern ziehen. Wähle eine Stimmung, und der Designer findet die Stücke, die sie in deinem Raum schaffen.

Japandi calm

Japandi calm

paper lantern, olive, walnut

Meinen Raum so gestalten→
Warm & inviting

Warm & inviting

linen, terracotta, low light

Meinen Raum so gestalten→
Quiet minimal

Quiet minimal

pale oak, cream, nothing extra

Meinen Raum so gestalten→
Sunlit retreat

Sunlit retreat

green, rattan, morning sun

Meinen Raum so gestalten→
Study nook

Study nook

oak desk, cane chair, brass lamp

Meinen Raum so gestalten→
Soft living

Soft living

boucle, round oak, olive tree

Meinen Raum so gestalten→

Frag wie eine Freundin

Filter können nicht nach „so, aber heller“ suchen. Wir schon.

Beschreib, was du willst, wie einer Freundin, die sich mit Möbeln auskennt. Wir suchen in den Shops deines Landes und kommen mit echten Stücken zurück, nicht mit ähnlich aussehenden.

Für ein helles, sonniges Wohnzimmer gefunden, mit Teppich und Lampe, die es abrunden.

Linen sofa

Normod$1,290

Oak coffee table

Beymen$449

Wool rug

Çağ Halı$189

Floor lamp

Eslight Modern$620

Beispielraum · Beispielpreise

Drei Wege, einen Raum fertig zu machen

Das Auge eines Designers und eine Einkaufsliste, aus einem Foto.

Ein Design deines eigenen Raums

Bild-Apps: yes · Eine Innenarchitektin: yes

Echte Stücke zum Kaufen

Bild-Apps: selten · Eine Innenarchitektin: yes

Eine Summe zum Planen

Bild-Apps: no · Eine Innenarchitektin: yes

Durch Fragen ändern

Bild-Apps: neu anfangen · Eine Innenarchitektin: nächster termin

Fertig in

Etwa einer Minute

Bild-Apps: sekunden · Eine Innenarchitektin: wochen

Was es kostet

Ab 0,80 $ pro Design

Bild-Apps: oft ein abo · Eine Innenarchitektin: pro raum oder stunde

Preise

Zahl für Räume, nicht für Monate.

1 Guthaben = 1 Design mit seinen Produkten. Dein erstes Design ist gratis. Nichts verlängert sich.

An wie vielen Räumen arbeitest du?

Plane etwa drei Designs pro Raum: einen ersten Entwurf, einen anderen Stil und ein, zwei Änderungen.

Passt am besten

Starter

10designs

$9.99

$1.00 pro Design

Plus

20designs

$18.99

$0.95 pro Design

Studio

50designs

$44.99

$0.90 pro Design

House

100designs

$79.99

$0.80 pro Design

  • Sichere Zahlung über Creem
  • Steuern werden an der Kasse berechnet
  • Einmalige Pakete, nichts verlängert sich
  • Erstes Design gratis

Suchen und Stöbern sind kostenlos. Preise in USD.

Zahlungen über Creem, unseren Merchant of Record. Mit dem Kauf akzeptierst du die Nutzungsbedingungen.

Dein Raum, deine Daten

Wir fragen, bevor etwas die Seite verlässt.

Dein Foto, nur für dein Design

Es geht an unseren Server und an OpenAI, unseren KI-Anbieter, um den Raum zu lesen und das Design zu zeichnen. Wir fragen vor dem ersten Mal.

Bezahlung über Creem

Zahlungen laufen über Creem, unseren Merchant of Record. Deine Karte erreicht nie unsere Server, und die Steuer wird dort abgewickelt.

Alles löschen, jederzeit

Ein Klick in deinem Konto entfernt deine Räume, Designs, Guthaben und geteilten Links von unseren Servern.

Keine E-Mail zum Start

Teste den Beispielraum ohne Konto. Eine stille Cloudflare-Prüfung hält Bots fern, ganz ohne Rätsel.

Questions

The short answers.

Ja. Jedes Stück stammt aus einer Live-Produktsuche in deinem Land, mit Shop, Preis und Link. Wir gleichen jedes mit dem Bild ab.

Dein Raum ist nur ein Foto vom Fertigsein entfernt.